Asignación de plazas ligas Spanish Bowl fantasy

Hola a todos!

Ya lo hicimos en Twitter, pero publicamos aquí también los resultados del sorteo de plazas.

Los afortunados fueron contactados por correo. Lamentamos no haber podido contactar a todos por correo, aunque fuese para decir que no habíais obtenido plaza. El volumen de inscripciones ha sido muy alto y lo hemos hecho lo mejor que hemos podido.

Confiamos en que los afortunados disfruten de la experiencia pero avisamos a los suplentes de que estén atentos a su correo por si algún jugador es descalificado durante la temporada por inactividad (aunque esperemos que eso no pase).

De cara a la próxima temporada ya estamos buscando un sistema para ampliar estas primeras ligas que empiezan ahora, así que gracias por la participación y no os desaniméis que esto no ha hecho nada más que empezar!

Mientras tanto, no dejéis de escuchar La Posada Fantasy, el podcast de fantasy de Spanish Bowl (en ivoox y/o en Spanish Bowl Radio)

Raka Eagle @wentzylraka en twitter

Ganadores de plazas

Liga Pro: Iker Macaya, Jonatan Alvarez, Emilio Ramos, Ignacio Silla, Roberto Mena, Lucas Parnes, Oscar Borrell, Ruben Montero, Rafa Sadoc, Miguel Ángel (inglor), David Alonso, Mario Cedeño, Martín Arturo, Rafa Castro y Jonny Vazquez

(Todos ya se han registrado en la liga)

Liga Sophomore: Pedro Sanchez, Diego Duro, Joseba Aboigor, Saul Bernabeu, Daniel Torassa, Fernando Fernández, Dani de Haro, Ramon Sanchez, Ricardo Bezanilla, Genis Colomino, Daniel San Pablo, Jose Miguel Pulido, Javier Blazquez, Gabriel F. Leal, Alberto Argüelles

(Todos ya se han registrado en la liga)

Liga Rookie: Albert Martinez, J. Miguel Godoy, Jonatan Sack, Juan Lucca, Borja González, Alvaro Basconcelo, Mauricio Gimenez, David Drago, Carlos Navarro, Willber de Luna, Toni Molina, Alexander Gutierrez, Victor L. Ortun, Carlos Nieto, Manuel Luis Gonzalez

(Aún faltan dos por registrarse en la liga, revisad la bandeja de entrada de vuestro correo o tendremos que adjudicar la plaza a los suplentes)

 

Listados de suplentes

Suplentes liga pro: 

  1. Rodrigo (darfinanzas)
  2. Sergio Cuadrado
  3. Julio Garcia
  4. Javier Gordejuela
  5. Victor Soto
  6. Oscar Blanco
  7. Roberto Julio
  8. J. Angel Rivas
  9. Dani Vallet
  10. Manuel Mateo
  11. Mario Wladimir
  12. Edu Sanchez
  13. Gonzalo Sellers
  14. Miguel Diaz
  15. Carlos Ribiere

Suplentes liga sophomore:

  1. Victor Calle
  2. Alejandro Axel
  3. Fco. Javier Fernandez
  4. Carlos Segundo
  5. Francisco Muñoz
  6. M. Angel Gascon
  7. Manuel Garcia-Alb
  8. M. Antonio Anton
  9. Ruben Martinez
  10. Santi “great”
  11. Jose Miguel Sanz
  12. Fernando Apa
  13. Aritz Lira
  14. Pablo Sales
  15. Pedro Andion

Suplentes liga rookie

  1. Victor Delgado
  2. Carlos Villa
  3. Luis Alberto Tellez
  4. Alejandro Moreno
  5. Liam Garcia
  6. Pablo Rey
  7. Pedro Damian
  8. Roberto Gallardo
  9. Mario Sierra
  10. Lucas Dominguez
  11. Lorenzo PL
  12. Daniel Martinez
  13. Alberto FB
  14. David Santos
  15. Alvaro Cedazo

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *